Гинекомастия.Ру
США: подростки помешались на пластической хирургии

США: подростки помешались на пластической хирургии

Подростки и пластическая хирургия
4 процента пациентов американских клиник пластической хирургии - а это 346 тысяч за 2003 год - составляют подростки, сообщает WebMDHealth. Чаще всего юные пациенты недовольны формой своих носа и ушей.
Пластический хирург из Детского мемориального госпиталя в Чикаго Джулия Коркоран (Julia Corcoran) считает, что риск, которому подвергают себя подростки в связи с хирургическим вмешательством, неправданно высок. "Пластика может пойти на пользу подростку, если для нее существуют реальные показания, - объясняет Джулия, - но зачастую у подростков и их родителей складывается неверное представление о пластической хирургии. Задача хирурга - отделить "я хочу" от "это необходимо".
Так, если к нам приходит девочка и говорит, что ей хочется быть похожей на Бритни Спирc, то, скорей всего, она получит вежливый отказ, но если подросток хочет избавиться от некрасивой шишки на носу - мы непременно постараемся ему помочь".
Самые популярные пластические операции, по словам Джулии Коркоран, - это рино- и отопластика. И в последнем случае пластика, как правило, более чем оправдана. Как известно, дети жестоки: подростков с оттопыренными ушами дразнят в школе, что повышает их агрессивность и снижает успеваемость. Для мальчиков-подростков не меньшую психологическую травму может нанести наличие гинекомастии.
Тем не менее нельзя недооценивать риск операции, считает доктор. Так, одному из пациентов пришлось лишиться части ушной раковины из-за развившейся после операции инфекции.
Пластические и косметические операции могут заканчиваться и гораздо более серьезными осложнениями.
 
Источник : Battery.Ru - Аккумулятор Новостей  
2004 © www.www.gynecomastia.ru
Design, programming, content
and promotion by A4-design
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru